Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:11 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Olnig писал(а):
С этого сайта http://mapcam.info/ скачайте самые последние POI и Speedcam для навигатора.

Я по навигаторам не спец, да, у нас навител, гармин. Но вот мужу, например, сказали друзья, которые тоже пользуются навигаторами, что лучше не добавлять "левые" карты. Что Вы скажете по этому поводу? Навигатор у нас зарегистрирован на гарминовской сайте. На данный момент, когда хотели обновить карты, там ответили, что у нас стоит последнее обновление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
лучше не добавлять "левые" карты


Он не левые карты дал, а самые последние POI и Speedcam.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:52 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
an09may писал(а):
Он не левые карты дал, а самые последние POI и Speedcam.



Ну ведь я же сказала - я по навигаторам лох :? , поэтому это для меня были пустые слова. Сейчас залезла на ссылку - вроде очень даже полезные вещи. Попробую дома все сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:37 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Купила сегодня антирадар. Crunch 214В. Пригодится? Хороший? Что вообще можете сказать об этих устройствах? Я так понимаю, что от засады вряд ли убережет, а вот от стационарных радаров, говорят, очень даже помогает. Кстати, по поводу маршрута. Совсем нет времени сесть в спокойной обстановке дома за компьютер, чтобы все написать. Как только - так сразу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 14:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Купила сегодня антирадар. Crunch 214В. Пригодится? Хороший? Что вообще можете сказать об этих устройствах? Я так понимаю, что от засады вряд ли убережет, а вот от стационарных радаров, говорят, очень даже помогает.


От засад как раз и убережет, если будете успевать оттормозиться. От стацонарных "Стрелок" никак. Их не фиксирует ни один антирадар.
Сам антирадарами никогда не пользовался, не вижу в них необходимости для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:33 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
В общем, наконец-то добралась до домашнего компьютера. Как и обещала, пишу маршрут. Тула-Ефремов-Воронеж, не доезжая до Ростова-на-Дону, сворачиваем на Аксай. Дальше по М4 до 1160 км (Кисляковская?) :/ Далее - на Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк. И, наконец-то - Голубицкая. Вот только смотрю я на расписание, придуманное мужем, и думаю - смогу ли я, выехав из Тулы, проехать 240 км до Даньшино, перекур, потом (уже 480 км) до Павловска, перекур, потом еще (уже 720 км) до Березового, перекур, после этого, судя по карте, буквально через 50 км будет "Алан", где я уже зарезервировала номер, а потом - по мужу, двигаемся до Голубицкой без остановки. Может, делать остановки немного чаще? И во сколько же все же выехать из Тулы? Какая средняя скорость движения по данному маршруту? В итоге нужно прибыть, напоминаю, к 12:30 дня (утра?) в гостиный дом "Золотые пески" для заселения. Что-то какая-то небольшая паника - как всегда, в последнюю неделю перед отпуском навалилось всего - и работа, и все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:47 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
an09may писал(а):
От засад как раз и убережет, если будете успевать оттормозиться. От стацонарных "Стрелок" никак. Их не фиксирует ни один антирадар.

Да уж немного почитала - только надежда, что, говорят, их пока еще мало на дорогах. И вообще, в принципе, я не собираюсь гнать вперед, вылупив глаза, но по хорошей трассе, да еще и при хилом траффике, почему бы не ехать хотя бы 110 км/ч? Не встречала еще ни одного автомобилиста, который в таких случаях ездит со скоростью 90 км/ч, как написано в ПДД. Гнать не нужно, но если видишь, что возможностей твоих, твоего автомобиля и окружающего антуража (машин, рельефа и т.п.) хватает для реализации более высокой скорости, что может помешать? Только гайцы, наверно.... ЗЫ: сразу оговорюсь, что в полемику по поводу - только за руль села- сразу пальцы гнешь - etc. лезть не буду - некогда и бесполезно. Тем более никакие пальцы я не гну - просто не понимаю, наверно, как можно ездить по-другому, чтобы не думать о последствиях. Щас будете, небось, смеяться по поводу розовых очков на моем носу. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Тула-Ефремов-Воронеж, не доезжая до Ростова-на-Дону, сворачиваем на Аксай.


Не. :no:

В Воронеж не въезжаем, обходим по объездной, при этом она идет левее города, но нам нужно направо, на мост, по указателю на Ростов, почти сразу за постом ДПС:

Изображение

Далее...
опять-же идем на Краснодар, по М-4, почти сразу после ТЦ «Икеа», поворот направо на мост, и уходим опять над трассой левее дороги на Ростов, на Краснодар, недоезжая Ростова-на-Дону.

Это второй важный поворот!

Изображение

elenka писал(а):
смотрю я на расписание, придуманное мужем, и думаю - смогу ли я, выехав из Тулы, проехать 240 км до Даньшино, перекур, потом (уже 480 км) до Павловска, перекур, потом еще (уже 720 км) до Березового, перекур, после этого, судя по карте, буквально через 50 км будет "Алан", где я уже зарезервировала номер



ИМХО. 300-200 км - перекур, 250-200 км - перекур, 200-150 км - перекур, далее не насилуя себя перекур минимум каждые 100-150 км....
Есть золотая фраза! Отпуск начинается не по приезду на море, а по везду из дома! Дорога недолжна быть в напряг, иначе зачем всё это? Я получаю от этого удовольствие, чего и вам желаю. Рекорды здесь не нужны... :no:

Про Алан - всё верно. :yes:

elenka писал(а):
Какая средняя скорость движения по данному маршруту?



~ со всеми остановками/перекурами/писстопами/заправками - 80 км/ч.

elenka писал(а):
В итоге нужно прибыть, напоминаю, к 12:30 дня (утра?) в гостиный дом "Золотые пески" для заселения.


Если задержитесь - звонок админу ГД и всё. Никто вас не насилет прибывать к 12.30. :no:

elenka писал(а):
Что-то какая-то небольшая паника - как всегда, в последнюю неделю перед отпуском навалилось всего - и работа, и все остальное.


Отставить панику! :nono:
Все будет ОК! :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Да уж немного почитала - только надежда, что, говорят, их пока еще мало на дорогах.


Да, так и есть. :yes:

elenka писал(а):
И вообще, в принципе, я не собираюсь гнать вперед, вылупив глаза, но по хорошей трассе, да еще и при хилом траффике, почему бы не ехать хотя бы 110 км/ч? Не встречала еще ни одного автомобилиста, который в таких случаях ездит со скоростью 90 км/ч, как написано в ПДД. Гнать не нужно, но если видишь, что возможностей твоих, твоего автомобиля и окружающего антуража (машин, рельефа и т.п.) хватает для реализации более высокой скорости, что может помешать? Только гайцы, наверно...


Ты права на все СТО! :good:

Зы.хотя женщины за рулем - зло :ha:

elenka писал(а):
Щас будете, небось, смеяться по поводу розовых очков на моем носу.


Кстати, а хде фотка? :acute: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:34 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Жаль, что вы одна за рулем. Про остановки an09may сказал правильно. в дальней дороге есть одна опасность, поджидающая любых водителей. Проехали уже много, а сил уже осталось мало. Вот и хочется надавить на газ ,чтобы быстрее добраться, а скорость реакции уже не та. :ohm: Слушайте себя в первую очередь. Настройтесь на дальную дорогу и получайте от нее удовольствие. И будет очень хорошо, если вас никто не будет подгонять. Например, мы с мужем не ездим ночью. Подумайте, стоит ли вам ехать ночью?
Я не поняла конкретные расчеты ваши по времени, но на 700 км я одна трачу 10-11 часов. Днем не торопясь, правда без детей.
Вы не написали будут ли в машине дети и сколько вас человек всего. Потому что путешествовать проще всего вдвоем. А с детьми до 10 лет вообще никогда не занешь когда и куда приедешь.

Удачи вам!

Может все-таки поезд? В Голубицкой возьмете машину в аренду. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:13 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Масяня225 писал(а):
Жаль, что вы одна за рулем. Про остановки an09may сказал правильно. в дальней дороге есть одна опасность, поджидающая любых водителей. Проехали уже много, а сил уже осталось мало. Вот и хочется надавить на газ ,чтобы быстрее добраться, а скорость реакции уже не та. Слушайте себя в первую очередь. Настройтесь на дальную дорогу и получайте от нее удовольствие. И будет очень хорошо, если вас никто не будет подгонять. Например, мы с мужем не ездим ночью. Подумайте, стоит ли вам ехать ночью?

Да мы ночью и не собираемся ехать. Зачем же мы тогда уже забронировали номер в Алане? ;) Хотя поначалу муж был за то, чтобы просто прикемарить троечку часов на обочине где-нить у поста..... Я сразу заявила - прости, но ты за рулем не сидел, а я за ним сижу всего 4 месяца. Поэтому жертвовать своей спиной и вашими нервами и (не дай Бог) жизнями не буду. Уж как-нибудь пару тысяч на ночевку туда-обратно заработаю. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:21 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Масяня225 писал(а):
Я не поняла конкретные расчеты ваши по времени, но на 700 км я одна трачу 10-11 часов. Днем не торопясь, правда без детей.
Вы не написали будут ли в машине дети и сколько вас человек всего. Потому что путешествовать проще всего вдвоем. А с детьми до 10 лет вообще никогда не занешь когда и куда приедешь.

Удачи вам!

Может все-таки поезд? В Голубицкой возьмете машину в аренду.

Ладно, вообще-то я писала. Я, муж и дочь 17 лет. Довольно спокойные, даже муж уже за ручки не хватается. Шучу. Просто первые выезды были довольно смешные, как, наверно, у всех начинающих. Когда подъезжаешь к нерегулируемому перекрестку, нужно, например, повернуть налево, а муж начинает хвататься за ручку двери и страшным голосом кричать "справа есть!!!!". Как будто я не вижу, что есть помеха справа, я для этого и притормаживаю, и пропускаю. Кстати, если хотите, можете меня поздравить. Сегодня узнала о зачислении дочери в ТулГУ. Теперь у нас в семье студент свежий появился. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:34 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
elenka писал(а):
ИМХО. 300-200 км - перекур, 250-200 км - перекур, 200-150 км - перекур, далее не насилуя себя перекур минимум каждые 100-150 км....
Есть золотая фраза! Отпуск начинается не по приезду на море, а по везду из дома! Дорога недолжна быть в напряг, иначе зачем всё это? Я получаю от этого удовольствие, чего и вам желаю. Рекорды здесь не нужны...

Я тоже так думаю, поэтому будем корректировать еще по приезду мужа из славного города Белева. Думаю, что он пока еще пыжжит из-за покупки автомобиля, а я попыжжила недельку и начала просто ездить. :)) Тем более, что я человек курящий, дорога, наверно, все же будет нервной, а привычки дальнобоится я пока еще не приобрела. В машине не курю. А водить мне очень нравится. Не знаю, почему большинство говорит, что после автошколы выходят полупридурки на дороги. Я себя таковым не чувствую и, самое главное, вроде как окружающие тоже. Хм...... прям захотелось выделить ВРОДЕ КАК.... не...... адекватна я, вполне. Совершаю, конечно, ошибки, но если бы у меня на попе не был бы прицеплен восклицательный знак, никто и не обращал бы внимания. Я сама на подобные ошибки водителей без оных опознавательных знаков по 10 раз на день обращаю внимание - и ничего, как-то справляюсь с собой и с возникающими ситуациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:38 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
an09may писал(а):
Зы.хотя женщины за рулем - зло

Нет за рулем мужчин и женщин. Есть водители. И главная задача водителя - вести свое ТС так, чтобы не создавать проблем ни себе, ни окружающим. В совокупности. А попался дурак - пропусти. :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:43 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
elenka писал(а):
elenka писал(а):
Щас будете, небось, смеяться по поводу розовых очков на моем носу.


Кстати, а хде фотка?

Вы будете смеяться, но до того, как я сделала операцию по поводу исправления моей миопии, у меня действительно были очки с розовыми стеклышками..... кстати, спасибо огромное за советы по маршруту, обязательно их учту!!! фух, что-то я действительно сегодня расписалась, пора и честь знать...... Всем спокойной ночи и на дороге ни гвоздя, ни жезла, ни дураков! Зеленого света!!! :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
elenka писал(а):
смогу ли я, выехав из Тулы, проехать 240 км до Даньшино, перекур, потом (уже 480 км) до Павловска, перекур, потом еще (уже 720 км) до Березового, перекур, после этого, судя по карте, буквально через 50 км будет "Алан"

1500 км в день - по-моему, это многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
1500 км в день - по-моему, это многовато.


Ты чо та не понял. :no:
Первый день у неё: Тула - "Алан"(960км М-4), т.е. ~ 900км. :yes:
Второй день: "Алан" - Голубицкая, т.е. ~ 500 км.

Самое оно. :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
elenka, Мы так ехали из Москвы и тоже ночевали в Алане. Честно сказать, довольно утомительно... И - поздравляю с новоиспечённой студенткой!!! :good:
elenka писал(а):
Нет за рулем мужчин и женщин. Есть водители. И главная задача водителя - вести свое ТС так, чтобы не создавать проблем ни себе, ни окружающим. В совокупности. А попался дурак - пропусти.

А вот этот Ваш взгляд на вещи мне очень нравится. Сама так же думаю. :yes:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
Ты чо та не понял. Первый день у неё: Тула - "Алан"(960км М-4), т.е. ~ 900км. Второй день: "Алан" - Голубицкая, т.е. ~ 500 км.


Тогда да - расклад оч. хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 16:21 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Матильда писал(а):
И - поздравляю с новоиспечённой студенткой!!!

Спасибки! :w_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB