Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:41 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:44
Сообщения: 521
Откуда: г.Стерлитамак
Нам больше понравилось в кафе " Лето" на центральном пляже, на против входа.Мы там и обедали и ужинали, кому как...цены почти кругом одинаковые.
___________________________________________________________

Обстоятельный отзыв о многих кафе в станице от Махруша.

Не менее обстоятельный отзыв о кафешках от Enot24.

И еще о кафешках от olgast.

О кафешках YAkutyanin

_________________
Ко мне можно на ты! Я просто Вера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 23:47 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:20
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Кострома
qwerty, мы в бочку не заходили, один раз мимо проходили, но как-то не потянуло, так что про это кафе ничего сказать не могу, а по поводу Аквамарин - тоже не понимаю, адрес точно Курортная, 40, т.к. сами жили на Курортной, 42, а это кафе и домовладение были сбоку от нас в соседнем здании, а вот названия нигде нет, решили что Аквамарин, т.к. в самом кафе стоял стенд с названием Аквамарин :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 23:50 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:13 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:37
Сообщения: 40
Махруша писал(а):
qwerty, мы в бочку не заходили, один раз мимо проходили, но как-то не потянуло, так что про это кафе ничего сказать не могу, а по поводу Аквамарин - тоже не понимаю, адрес точно Курортная, 40, т.к. сами жили на Курортной, 42, а это кафе и домовладение были сбоку от нас в соседнем здании, а вот названия нигде нет, решили что Аквамарин, т.к. в самом кафе стоял стенд с названием Аквамарин :mda:


Мы в 2010 году жили на Курортной, 40, тогда он назывался Гостевой дом "Михаил", кафе тогда не было, в прошлом году открыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 10:27 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Честно говоря в Голубицкой не ходим по кафе, предпочитаем сами готовить. Но за инфо спасибо. С нами часто друзья приезжают, посоветуем им какое-нибудь кафе опираясь на Ваши отзывы. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 12:16 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:06
Сообщения: 33
В прошлом году с племянницей жили на Курортной 40, Аквамарин. У Михаила и Анны одно из лучших кафе в станице!! Вкусно,быстро и недорого. И вообще,хозяева очень стараются угодить отдыхающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 18:05 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:45
Сообщения: 4
подскажите ближайшую хорошую не дорогую столовую или кафе мы с ребёнком 4года будем жить в июле на базе отдыха Кубань ул Курортная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:39 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:31
Сообщения: 60
an09may писал(а):
Enot24 писал(а):
Вообще считаю что любой кафе стоит того чтобы один раз в него зайти

:no: Не скажи :no:
Грамотное кафе - много плюсов к отдыху... и заходишь туда ПОСТОЯННО! :good: :yes:
Другое дело, что большинство южных кафе(и гостиниц тоже) настроены на то, чтобы сорвать денег здесь и сейчас... :happy:


Скажу-скажу :P
Прошлись по разным кафешкам столовым - нигде не отравились :)
Чисто по еде я не нашел ни прям хороших, не плохих мест, везде типичные летние кафешки или столовки, нормально съедобно
-мега вкусно или круто? чтобы каждый день ездить туда через всю станицу - не нашел таких
- отвратительно? чтобы ни ногой прям - тоже не видал
Везде пожр..покушать можно :)

Главный посыл в том, что запретно-опасных мест вроде в Голубицкой нет, поэтому заходите сами пробуйте и возвращайтесь туда где вам понравится.
И чтобы тут не написали, в итоге вы скорее будете чаще там где удобнее или ближе, чем где прям мега лучше :)
Ну и в конце концов все будет зависеть от вашей привередливости, главное не забывать что вы в Голубицкой, а не в Париже :D

Для себя я сделал вывод, что днем удобнее быстрее и дешевле, обедать в столовках, ибо к любом кафе ожидание блюд в легкую может растянутся до получаса и больше. Да и цены радуют,в столовой на двоих+ребенок, у нас выходило, чуть ли не 350р за все :shock: , при том что каждый брал что ему захочется, в кафехах это выходило бы под 800...
Ну а вечером уже неторопливо отдыхать там кому где нравиться :)


Докину еще пять копеек :)
-Несколько раз обедали в столовой на базе "Морская волна", найдете здесь http://www.map.golubickaya.ru/bases.htm
Нормальный выбор блюд, большое помещение, и главное стоит телек с мультиками - ребенок сидел смотрел, а не носился по всей столовке :)


Цитата:
ещё в соседнем доме при гостнице "Екатерина" столовая, на дверях большими буквами домашние обеды - вообще не понравилось, обычная столовка, не вкусно, последствия в виде изжоги, и что- то не столовские цены

ну да, обычная столовка, но у меня притензий к ней не возникло, есть можно, чуть дороже чем в предыдущем случае.


Цитата:
кафе при гостевом доме "Аквамарин" (Курортная, 40), пожалуй больше всего нас устроило как вариант пообедать и просто поужинать по-быстрому

Я собственно тоже не нашел это мифическое кафе :)
вот так сказать фото http://floomby.ru/s1/x45CJ
1 это Екатерина д.42 с вышеупомянутой столовкой
2 это отдельно стоящая маленькая кафешка без адреса за которой идет уже дом 38, вроде как получается это оно самое? ибо между этими точками в двух домах никаких приглашение покушать я не заметил
Обедали там один раз, и это точно не быстро, как в в любом кафе ожидание затянулось до получаса и больше, цены как в кафе, по вкусу нормально и ничего особенного.

Вообще во многих кафехах походу работает только один повар, по крайне мере днем и если в кафе сидят одновременно несколько человек, то последнему автоматически приходится ждать дольше всех.


-Кафе "Уют" на Курортной прямо напротив дороги от Магнита, пожалуй самое дешовое кафе, есть можно, 10% чаевых включено в счет, и видимо поэтому официанка бродит медленнее сонной мухи, очень долго вобщем все.
Вечерами орет живая музыка.


-Сытный дворик
Цитата:
кафе "Сытный дворик" у базы Гидростороитель вроде, напротив примерно госиницы "Petra" - на открытом воздухе, есть фонтан, детская площадка, обслуживание среднее, цены средние, вкус средний)))

я так понял что это бывшая столовка, которая в этом году преобразилась в кафе итеперь ее активно подтягивают до соответственного уровня, поэтому определенные косяки еще присутвуют
Кафе само по себе одной из самых сипатичных в Голубицкой, были там несколько раз, наличие детской площадки для родителей с маленькими детьми перекроют вообще всевозможные неудобства :D, официанты не сильно опытные, но бегают стараются, к концу отдыха их даже приодели поприличней. а вот еда так себе, столовские уши торчат из всех щелей, салат цезарь не сильно отличается от оливье, шашлык вкусный но жестковатый, девушкам не понравится это. На заднем дворик поставили миниатюрный детский ПЛАТНЫЙ батут, за такое мелочное барыжнечиство им жирный минус :)


-У центрального пляжа заглядывали в кафе-забегаловку "У Надежды" помоему, нормально, не отравились :))


Цитата:
шашлык покупали у мужчины кавказской национальности рядом с центр.рынком (напротив "Литораль")

Вот за эту наводку спасибо! В итоге я несколько раз для жены брал на вынос шашлык в литорале, а себе именно у него, большие, сочные вкусные куски такие, грамм по 150 каждый :)
Просто так я бы к такому сомнительному обочине дороге шашлычнику даже и не подошел бы :)


Вообще к низким ценам(почти любая позиция в меню стоит меньше или около 100руб) в кафешках быстро привыкаешь.
И если в начале отдыха после Москвы Литораль не вызывает никаких удивление, то в конце цены в меню на все около 250руб вызывают шок :D


Если просто про шашлык, то мне больше всего понравился в Литорали и у дядьки напротив - брали несколько раз.
В других места всегда находились какие либо притензии: либо просто не особо вкусный(У бочки), жестковатый(Сытный дворик), много всяких прожилок(Уют)


Последний раз редактировалось Enot24 11 июл 2012, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:41 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:31
Сообщения: 60
Roxica писал(а):
Иллюзия писал(а):
Всем рекомендую домашнее кафе на пер.Приморском дом 11 (примерно напротив Магнита), вкусно и недорого. Обед - с 13 до 16, ужин - с 20 до 22. Меню каждый день разное. :good:

а цены там какие ?


Что-то,я вообще не нашел там такого, только вывеску парикмахерской видел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Enot24 писал(а):
Скажу-скажу


Этот посто однозначно в шапку темы прикреплю! :ole: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:02 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:31
Сообщения: 60
Стоит добавить отдельно про детскую еду: что с ней кафешках дело обстоит скажем не очень хорошо, хотя и отдых в станице и позиционируется как отдых с детьми.
У нас пацану 4 года, в еде привередлив, и нейтральный набор: "куриный супчик"(а не ядреный борщ,солянка или харчо) и несильно пережаренные котлеты-тефтели, присутствовали далеко не в каждом меню. И если днем в столовках всегда можно подобрать что-нибуть, то вечером в кафе, это сделать было гораздо труднее, к тому же в каждом кафе обязательно да чего-нибуть да не было в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Enot24 писал(а):
Стоит добавить отдельно про детскую еду: что с ней кафешках дело обстоит скажем не очень хорошо


Да, об этом многие говорят... :happy: Это же касается и ассортимента детского питания для маленьких в магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:12 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:31
Сообщения: 60
Цитата:
Это же касается и ассортимента детского питания для маленьких в магазинах.

Мы недалеко от магнита жили, в нем для нас худо бедно необходимый ассортимент творожков, йогуртов и пюрешек вроде был(имею ввиду творожки и йогурты Агуша и всякие фруктово яблочные пюре), для самых маленьких не интересовался...
А часть мы вообще с собой привезли на весь срок отдыха :D
Собственно думаю по возможности так и надо делать(кто на пару недель приезжает, а не на все лето конечно :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:42 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:20
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Кострома
Enot24 писал(а):
Я собственно тоже не нашел это мифическое кафе

вот как раз оно на Вашем фото и есть :yes:
Enot24 писал(а):
Обедали там один раз, и это точно не быстро, как в в любом кафе ожидание затянулось до получаса и больше

нам значит в этом плане везло, всегда быстро приносили :)
Enot24 писал(а):
Вот за эту наводку спасибо! В итоге я несколько раз для жены брал на вынос шашлык в литорале, а себе именно у него, большие, сочные вкусные куски такие, грамм по 150 каждый

это да, "кусочки" у него не маленькие :D , ещё из рыбы неплохой шашлык есть там же
а я так и не нашла sun-пицца где, хотелось попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:16 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:37
Сообщения: 40
Махруша писал(а):
это да, "кусочки" у него не маленькие :D , ещё из рыбы неплохой шашлык есть там же
а я так и не нашла sun-пицца где, хотелось попробовать


Мы в sun-pizza два года подряд ходили, это на пересечении Высотной и Восточной улиц, напротив Лады. Столовая, как столовая, что-то вкусно, что-то обычно. :) Зато не очень дорого, и очень вкусная выпечка - булочки с ягодами, маком, творогом - вкуснее в Голубицкой не покупала. А вот сама пицца не понравилась совсем.

Из неназванных здесь кафе:
"Бьянко" - на перекрестке Советской и пер. Приморского, вверх от Магнита, все вкусно и быстро обслуживали, народу там никого, потому что далеко от пляжа. Правда были год назад, может что и изменилось.
Кафе при гостинице "Петра" - год назад были вкусные и недорогие комплексные обеды от шеф-повара, но очень долго ждать. А если заказать из меню - можно вообще не дождаться. :)
"Манго" - столовая на центральном пляже. В этом году, судя по фотографиям, все перестроили, красиво стало, может и дорого теперь. А прошлые годы была недорогая и вполне приличная столовая.
А еще некоторое время жили на Высотной, там при гостинице Изумруд есть домашнее кафе, пускают всех, цены смешные, выбор небольшой, но каждый день разное, приготовлено по-домашнему, все вкусно. :)
Из названных, мои впечатления:
"Меридиан" - самое дорогое, при этом обслуживают долго и вечером съедают комары.
"Орфей" - не знаю, почему хвалят, еда не понравилась, ребенку выбрать особенно нечего. Музыка вечером очень громкая.
"Литораль" - одно из лучших, может дороговато, но зато все вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
olgast писал(а):
и очень вкусная выпечка - булочки с ягодами, маком, творогом - вкуснее в Голубицкой не покупала.


Подтверждаю! :ole: :good:
olgast, отзыв о кафешках добавил в шапку темы :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:46 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
an09may писал(а):
Чо и в суши-бар Голубицкой даже не зайдешь?

ну... не доверяем мы общепитам :end: особенно в деле употребления очень быстропортящихся продуктов, а суши-роллы относятся именно к этой категории. В общепит заходим только во время поездок по краю и выбираем максимально щадящий вариант, т.к. с нами ребенок. Супчик куриный, пюрешечка, каша, котлетка/тефтелька, в общем то, что трудно испортить, хотя... обедали в кафе на пляже в Тамани и подали нам пюре прокисшее. В Голубицкой нам вообще грех по кафе гулять, мы же там отдыхаем и готовим на месте. Вот от свежих хачапури к кофе я бы не отказалась (осталась плохая привычка от отдыха в Витязево), а то каши/омлеты/блины с утра надоели уже как то. Кому-нибудь попадались в Голубицкой свежевыпеченные с утра хачапури? Я находила только заветрившееся "нечто" в пленке :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:52 
Не в сети
Загорающий
Загорающий

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:32
Сообщения: 677
SST, а чебуреки с сыром не подойдут?

_________________
Если хочется хорошо отдохнуть, то Вам к Нам! :_/:
http://tamagne.ru/catalog/28-tupik-morskoi-1
8-988-318-08-50, drandarn@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:22 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Олеся писал(а):
а чебуреки с сыром не подойдут?
это которые возле крокодиловой фермы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:51 
Не в сети
Загорающий
Загорающий

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:32
Сообщения: 677
SST, нет не у фермы.
На центральном пляже, как входишь, с левой стороны. Мы три года у них покупали (в этом году еще не были), качество очень хорошее (хотя в других местах я никогда не покупаю).
Советую попробовать.

_________________
Если хочется хорошо отдохнуть, то Вам к Нам! :_/:
http://tamagne.ru/catalog/28-tupik-morskoi-1
8-988-318-08-50, drandarn@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любимые кафе в станице.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 18:08 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Олеся писал(а):
Советую попробовать.
Спасибо, обязательно попробую, а то возле крокодиловой мне не понравились. Жаль только что эти чебуречные поздно работать начинают, часов с 10 утра потихоньку, а кофе я в 7-8 утра пью :mda: Вероятно придется самой пораньше встать и самой на сковороде напечь, рецепт вроде нашла, надо будет опробовать...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB