Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 19 мар 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну вот и снова в отпуск!!!
Планы были такими: выезд 09.09.10, ночевка в мотеле «Алан» под Ростовом, на следующий день преодолев остаток пути через Ленинградскую,Тимашевск,Славянск-на-Кубани, размещение в Голубицкой в обычном домовладении, но со всеми удобствами. Шесть дней отдыха в станице, затем переезд в Геленджик,через Гостагаевскую,Натухаевскую,а обход Анапы, шесть дней отдыха в Геленджике, с размещением в отеле высокого класса , выезд обратно 22.09.10 в обед, ночевка в том же мотеле и на следующий день вечером прибытие домой.
План был выполнен полностью!
Проехав около 7ч. утра без проблем МКАД, в 7.30ч. выбрались на М-4 «Дон». Привычно обнулив одометр на выезде со МКАДа двинули на юга-моря!!! Ради интереса на диктофон наговорил все прелести путешествия на машине по этому маршруту, в том числе для сравнения с предыдущим отчетом за 2008 год.

День первый:
-0 км(по одометру) магистраль М-4 «Дон», отличная широченная дорога с великолепным покрытием и разрешенной скоростью 110 км/ч. Иду не борзея 120-140. Кайф!!!
Скрытый текст:
-54 км пост ДПС;
-90 км пост ДПС;
-102 км знак окончания магистрали(из-за небольшого ремонта его перенесли ближе, но затруднений в движении ноль, сама по себе магистраль продолжается, но максимально разрешенной скоростью 90км/ч). Иду, опять же не борзея 110-129км\ч.;
-152 км пост ДПС;
-190 км пост ДПС;
-193 км первая засада ГИБДДшников. (камера спрятана за отбойником разделяющим встречные потоки, через 1 км стоят сами гайцы и вылавливают особо быстрых, превышение до 40 км/ч их как и в прошлые годы неинтересует).
-272 км таже история что и на 193 км;
-275 км новая объездная вокруг г.Ефремов полностью готова, но перекрыта, по указателю на Ефремов продолжаем движение по старой М-4 и именно здесь первое сужение дороги до двух полос. Движение рабочее. В следующем году 100-пудово движение будет новой дороге;
-291 км первый населенный пункт по дороге(Чернятино), где скорость максимальная 60км/ч. Двигаюсь не более 80км/ч.
-298 км старый Ефремовский пост ДПС;
-300 км слева на новой неоткрытой трассе новый пост ДПС, куда переедут с 299км ДПСники;
-301 км окончание участка закрытой новой объездной дороги. То есть объездная после открытия несколько сократит путь на море, как я понял. Общая протяженность этого участка, согласно замеров по старой дороге, около 26 км. Двухполосная дорога позади –начало нормальной трассы ;
-310 км засада, которую я видел, но всё равно был остановлен гайцами за превышение скорости на 31 км/ч. На моё недоумение по этому поводу, был сделан намек, что работают они сегодня здесь ради «палок» и потому готовы выписать штраф в 300 рублей по всей форме. Выписали, забрал, поехал дальше. Бывает же такое… Удивлен…
-335 км новая строящаяся объездная вокруг Ельца, работа в самом разгаре
-339 км пост ДПС в Становом;
-347 км засада(здесь и далее на всех засадах, работают строго камеры, как обратил внимание в последствии, гайцы стоят чуть далее после неё на расстоянии 0,5 – 1,5 км);
-360 км засада в г.Елец, прямо передо мной остановили «летчика»;
-364 км пост ДПС;
-365 км начало хорошего шоссе(Елец прошли без затруднений);

Изображение

-371 км остановились перекусить. На заправке домик для автотуристов, там и разложились на трапезу.
-397 км строятся новые КПП платного участка дороги, по знакам протяженностью 52 км;

Изображение

-460 км засада;
-471 км пост ДПС, после него поворот на объездную в обход Воронежа;
-480 км засада;
-502 км конец обездной Воронежа;
-503 км справа заправка «Лукойл», где всегда делаю первую заправку после дома.
-505 км пост ДПС на выезде из Воронежа;
-528 км засада(как и всегда);
-533 км сужение дороги до двух полос из-за ремонта;
-540 км засада;
-542 км расширение дороги до 4 полос;
-573 км разбитая дорога, сужение до двух полос, к ремонту и строительству новой не приступали, колейность;

Изображение

-575 км расширение дороги до 4 полос с хорошим покрытием;
-581 км пост ДПС;
-585 км сужение до двух полос;
-590 км засада;
-593 км очень сильная колейность, дорога разбита в хлам;

Изображение

Изображение

-600 км колейность позади, засада, ловят за обгоны;
-658 км пост ДПС;
-687 км хорошая дорога в 4 полосы;

Изображение

-693 км засада;
-730 км пост ДПС в Бугучаре;
-763 км засада;
-791 км сужение дороги до 2 полос;
-809 км засада, ловят за обгон;
-817 км сразу после нас.пункта Грайворонец(в нем дорога жесть!) расширение дороги до 4 полос с отличным покрытием;
-837км засада;
-867 км сужение дороги до 2 полос ;
-897 км пост ДПС;
-916 км расширение дороги до 4 полос с хорошим покрытием;
-922 км пост ДПС в Каменск-Шахтинске;
-936 км пост ДПС;
-960 км по километровым столбам(для ориентира не одометру) мотель «Алан», с М-4 поворот направо, затем налево под М-4 + 1 км прямо. Охраняемая стоянка, кафе круглосуточное, наш номер 3-х мест. Стандарт: ТВ, сан.узел с душем в номере, сплит – цена 950 руб. Ночевка! Простой мотельчик, но с хорошими ценами и сносным сервисом.

Изображение

День второй:
Утром около 9.00 двинули преодолевать остаток пути до моря.
-961 км засада;

Изображение

-977 км засада;
-985 км пост ДПС;
-1016 км засада, ничего не нарушал, но был остановлен на предмет проверки документов.Инспектор стал нести какую-то ахинею про то, что он очень удивлён тем, что у меня настоящий талон техосмотра и что якобы из наших краев такое бывает крайне редко…Бредятина какая-то…Короче продолжил путь далее, ему видно не с кем было поговорить…
-1047 км засада + поворот направо на Краснодар, недоезжая Ростова-на-Дону, после ТЦ «Икеа»;
-1052 км пост ДПС;
-1075 км пост ДПС, с развязками на Краснодар, Аксай, Батайск с круговым движением, уходим направо, затем чуть левее на мост, после спуска выходим на дорогу на Краснодар;
-1094 км пост ДПС;
-1104 км вторая дозаправка авто после дома, АЗС «Лукойл», со всеми делами(магазин, кафе, туалет);
-1114 км пост ДПС во всем известной Цукеровой Балке;
-1151 км съезжаем с М-4 по указателю на Кисляковская, Ленинградская. Дорога после М-4 сужена до 2 полос, что и понятно, качество покрытия хорошее, как и почти везде в КК;

Изображение

-1153 км Кисляковская, идем по главной;
-1177 км река Сосыка, название заставляет задуматься, захотелось в WC;
-1179 км Ленинградская, слева стелла самолет, далее слева стадион, идем по главной. Упираемся в светофор, памятник Суворову,перекресток(прямо - Староминская, направо - Ейск,налево – Каневская,Павловская). Нам налево на Каневскую.Едем по главной, упираемся в светофор(прямо-Павловская, направо-Каневская), нам на право на Каневскую. Далее круговое движение – идем по указателю на Каневскую налево;
-1190 км развилка, идем по указателю Стародеревянковская, Каневская, правее и прямо;
-1207 км Каневский район, далее справа указатель на Стародеревянковскую 5 км, едем далее по нему;

Изображение

-1222 км круговое движение, идем по указателю Тимашевск,Краснодар;
-1230 км круговое движение, идем по указателю Тимашевск,Краснодар;
-1231 км засада, далее развилка Каневская, Краснодар, держимся направления на Краснодар, левее, справа видим монумент с танком;
-1253 км развилка прямо на Брюховецкую, Переславскую, левее на Краснодар – нам сюда;
-1268 км справа монумент с «Катюшей» на пригорке;
-1282 км подъезжаем к г.Тимашевск, на круговом движении идем направо, ж/д переезд, движемся по главной, после третьего ж/д переезда, через 100м Т-образный перекресток(направо-Приморско-Ахтарск, налево на Славянск-на-Кубани, Темрюк, Анапа), понятное дело идем на налево, через 500м указатель Темрюк,Анапа – направо, поворачиваем, до Славянска-на-Кубани 84 км(по указателю на дороге, движемся по нему);
-1296 км засада;
-1336 км круговое движение(налево на Ивановскую, направо на Славянск-на Кубани) идем направо, до города 40 км;
-1365 км перекресток (налево на Краснодар, направо на Славянск-на-Кубани), идем направо, затем круговое движение уходим направо на Славянск-на-Кубани, Трудобеликовский, въезжаем в город, движемся всё время по главной через светофоры;
-1378 км Славянск-на-Кубани позади, указатель на Темрюк – прямо. Движемся до Темрюка. Въехав в город, далее есть два варианта проезда: первый через город(всегда по главной), второй, после въезда в город на первом круговом движении указатель на Голубицкую в объезд города. Кому как удобнее.;
-1445 км Голубицкая.

Изображение

Резюме:
1)Постов ДПС по дороге – 18штук (в 2008 было 21, считаю до ухода с М-4 на станицы. Через Краснодар их было 26, но в КК, как всем известно, в этом году позакрывали все посты, оставив только 7 шт.)
2)Засады по дороге – 20 штук(!!!) (в 2008 году их было 13)
3)Засады-кормушки, которые стоят из года в год приблизительно в одном и том же месте – 2 штуки(1-район 350 км; 2-район 528 км;
4)Дозаправки – 2 раза, АЗС «Лукойл» 503 км и 1104 км. Заправочные комплексы с кафе, магазином, WC.
5)Узкие участки старой дороги –8 участков(в 2008году их было7), но общая протяженность шоссе с четырьмя и более полосами в этом году гораздо больше. Узкие участки в этом году 275км-301км; 335к-365км; 476км-502км(объездная Воронежа); 533км-542км; 573км-575км; 585км-687км(самый плохой участок); 791км-817км; 867км-916км (на обратном пути из Геленджика, убитая дорога в самой Пшаде и на подъезде-выезде из неё).
6)Время в дороге(за минусом ночлега под Ростовом и туда и обратно, но с учетом остановок на перекус, пи-пи и т.д.)- туда-20 ч. 15 мин.(с учетом поломки авто в дороге, без пробок и заторов); обратно(из Геленджика, расстояние на 100км больше) – 21 ч.(без поломок, но с пробкой в Становом(1 час) и затором в районе Пшады 20 мин.);
7)Средняя скорость по шоссе 120 км/ч, в нас. пунктах 80 км/ч, в местах проведения ремонта с ограничением скорости +20+29 км/ч
8)Штрафы- 300руб. квитанция за скорость
9)Посты ДПС – без остановок;
10)Впечатления в целом: дорога конечно стала лучше, но много участков, где и не преступали к ремонту(помучаемся еще не один год). В паре мест очень большая колейность, причем, что удручает более, начинает образовываться колейность и на новых, свежих участках… Засад больше, но читаются проще, даже неинтересно. Если уже сделали разделительный отбойник между направлениями, 100 процентов камера стоит в нем и стреляет в зад и ловит строго за скорость, если отбойника нет, то с обочины(тут уже повнимательнее, ибо здесь извращаются как и раньше, находясь порою в неожиданных местах. Ловят здась за скорость/встречку – 50/50.

Вот…
Сентябрь 2010 года.



Актуально:

Подробная карта маршрута Москва - Голубицкая: М-4 "Дон"(до 1160 км, далее через станицы, Тимашевск, Славянск-на-Кубани) 2012 год.

Подробная карта М-4 "Дон", Москва-Джубга, 2012 год.

Временная схема организации дорожного движения, на выезде с объездной Воронежа на М-4 в сторону юга в 2012 году.

Москва - Туапсе. Запись всей трассы М4 на регистратор, апрель 2012год.

Карта-схема + описание объеза пробки в Тарасовском 2012.

Дислокация камер на М4 от Новороссийска до Краснодара через Джубгу.

График ремонтных работ на М-4 в 2012 году от журнала "За рулем".

Сайт трассы М-4, со обновляющимися скринами с видеокамер на всем протяжении трассы

Мобильное приложение от Google - Дороги России, анализирующее и информирующее о состоянии дорожного полотна в стране, для Android.
________________________________________________________
Отчеты форумчан:

Отчет о состоянии трассы от Enot24 Июль 2012г.

Отчет о состоянии трассы от Dimon Июнь 2012г.

Отчет о состоянии трассы от Геннадий2011. Июль 2011г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:50 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
Из Москвы в Голубицкую 16-17 июля 2011г.

Выехал на трассу М4 хрен знает где, т.к. заблудился. По Каширке при съезде на трассу, точно не помню вроде бы указатель на Ростов, так вот там закрыт мост на ремонт, все туда едут и оказываются в тупике, а Гайцы стоят аж две машины и молчат, даже из машин не вылезают. Во общем развернулись и обратно, остановился возле Гайцев, спросил как объехать, вроде бы объяснили примерно, поехал. Далее проскочил маленький указатель на Ростов, и понеслось. Съездил в Домодедово, аэропорт, объехал его, во общем кой как выбрался на трассу.
Далее отчет небольшой.
151 км- новое покрытие
166 км - 171км ремонт
171 км новое покрытие
180 км -188 км сужение до одной полосы
188 км новое покрытие
195 км стоят гайцы Засада, далее все нормально, трасса хорошая.
312 км - Засада
323 км Строится пост ДПС
329 км 335 км - сужение, ремонт
в Ельце огромная пробка, потеря почти 2,5 часа. Местные в середине пробки предлагают за плату провести в объезд. Не поехал.
389 км после этих мучений, все хотят нагнать время, а там ЗАСАДА, я так понял постоянная.
487 км ремонт (Воронежская обл.)
Далее нормально.
799 км - 809 км - кладут асфальт
825 км - засада
950 км - засада
992 км - засада
По платной не знаю камеры стоят стационарные на перетяжках, но не знаю работают или нет, мой радар не пищал. Ехал примерно 127- 137, будем надеется что пока не работают.
При въезде и выезде с платной очереди нет, хотя проездов работаю два для легковых и один для грузовых.
На начевку останавливались в Фараоне, отель хороший, если бы с завтраком который входит в стоимость, ждали 40 мин. Некоторые и по часу ждут. Специально делают так, народ не дожидается и уезжает, вот вам и экономия.
Самое главное, примерно в Ростовской обл. Перестали почти ловить навигаторы, включал аж два сразу. И практически нет связи до голубицкой, да и тут то ловит то нет. Ехал через станицы, лучше бы поехал через Краснодар. По навигатору проложил короткий путь. Так он скотина завез нас в какую то станицу и перестал ловить. Во общем потеря времени пока нашли выезд примерно час. На подъезде к Тимрюку стоят Гайцы. Но наверное было воскресенье и народ ехал с моря, на выезде из Голубицкой была пробка.
Море горячее, грязное, жара.
Завтра домой, УРА!!!!!!
Вроде бы все.
:D :beer:


Последний раз редактировалось Геннадий2011 29 июл 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Геннадий2011, мдаа... Как говорится: дорога не задалась с самого начала... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 19:51 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
Изображение,
Изображение,
Изображение - эта фотка немного не в тему, так для разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:44 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
Вот и дома, ура!!!!! :aaa: .
Дорога домой прошла отлично. Ни копейки Гайцам, спасал антирадар, других даже иногда успевал предупреждать которые пытались обогнать меня перед засадами. Навигаторы почему то опять плохо ловили, и при чем оба. Толи перегревались, толи еще что то, не знаю даже. Практически до Воронежской области, то ловит то нет. Перед Ростовом авария, мотоциклисты, один труп, другой не знаю что то медики с ним возились. Мотоциклистов человек шесть, естественно пробка, правда быстро прошли. Ремонт продолжается, проскочили практически без заторов. Из Голубицкой выехали в 6 утра, в Воронеже были в 18.00, вот там проторчали в пробке наверное час с лишнем. Не знаю если через город ехать может и объедешь ее, я не в курсах где она выходит если через город. Частое отсутствие 95 бензина на АЗС даже на Лукойле, на маленьких и не знакомых АЗС не заправлялся. Говорят с августа Лукойл в Волгограде который завод закрывают на капремонт, может из за этого что то. Бензин 95 на протяжении от Голубицкой 27,60 "Лукойл", ТНК. С 8 утра стали попадаться гайцы, особенно в Тульской области. Я ехал 120-125, не останавливали. Платная контролируется радарами которые действуют на удаление. Пробовал и со скоростью 130, и с 110, радар все равно пищал. Теперь буду ждать писем со штрафами, если пришлют, а может пронесет. Во общем добрались без приключений, чего и всем желаю. Из отеля Воронежа, (после Воронежа, где ДПС) выехали так же в 5.30 утра, на МКАДе был в 11.00, дома в 12.00. Вроде бы и все. Всем счастливой дороги. ГАИ стало меньше это факт. А если где и есть, то нет таких очередей к ним в машину отдать дань :sdance:. В сторону ЮГА машин очень много едет, заторов больше. Елец проскочили без пробки.
Вынужденные затраты: Бензин, замена лобового стекла, и не удачная парковка в Пересыпи (разбита передняя эмблемка и небольшая вмятина на капоте), не поставил на ручник, и вдруг дерево на пути оказалось. Вышли называется перекусить. Пока отстегивал ребенка (из машины не выходил) она зараза покатилась, жена сидит и спокойно так говорит, кажется мы едем. До меня пока дошло, как это мы едем, если МЫ стоим, а оно (дерево) уже тут, и только слышу :swoon: БУМ, и все тут, замена эмблемы, ну капот сам поправлю, там небольшая вмятинка.
Теперь наверное весь рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Геннадий2011 писал(а):
Вот и дома, ура!!!!! .Дорога домой прошла отлично.


:ole: :good:

Геннадий2011 писал(а):
Ни копейки Гайцам, спасал антирадар, других даже иногда успевал предупреждать которые пытались обогнать меня перед засадами.


:D Обратно гайцы менее кровожадны, ибо понимают, что люди едут из отпуска с опустошенными кошельками. :D Хотя, конечно тож стоят. :yes:

Геннадий2011 писал(а):
Навигаторы почему то опять плохо ловили, и при чем оба. Толи перегревались, толи еще что то, не знаю даже. Практически до Воронежской области, то ловит то нет.


А какие навигаторы и сами проги? :?

Геннадий2011 писал(а):
в Воронеже были в 18.00, вот там проторчали в пробке наверное час с лишнем. Не знаю если через город ехать может и объедешь ее, я не в курсах где она выходит если через город.


На объездной? Там вроде как ремонт идет, по моим сведениям.
Через Воронеж один раз ездил, через сам город, без навигатора. Пробочек там тож хватает. Но учитывая, что само по себе расстояние через город короче и пробки не наглухо стоящие, получается быстрее. Да и сам Воронеж мне понравился. :good:
Дорога там идет через весь город, главная, и только в одном месте стоит указатель на М-4, который и нужно не пропустить. :yes:

Геннадий2011 писал(а):
ГАИ стало меньше это факт.


...а камер больше :D

Геннадий2011 писал(а):
замена лобового стекла, и не удачная парковка в Пересыпи


Хрена себе :?
А стекло - камень на М-4?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:53 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
an09may писал(а):
А стекло - камень на М-4?


Он самый, это еще когда туда ехали. Был небольшой скол, в самом низу возле дворника. В Голубицкой уже стекло нагрелось и прошел дождь, ну и естественно сразу трещина на полстекла, да и еще с моей стороны.

Камер больше, но не все судя по антирадару включены.

Навигаторы первый Пролоджик 6003, второй pocket Navigator. Там и там Навител 3,5. На моем Пролоджике я скачал Навител 5 все работало. В Москве и области даже в Белоруссии все без проблем, и до ростовской области тоже нормально. Во общем не знаю что винить, спутники или программу с навигатором. Трешка лицензия, обновлял.
И еще что интересно, держатель для навигатора расплавился пока висел на стекле, но это уже в отеле.
Во общем отпуск удался :beer: :aaa: :sdance:


Последний раз редактировалось Геннадий2011 01 авг 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:00 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
an09may, еще что интересно, где начинал ловить спутники почему то всегда пытался увезти с М4 то вправо, то влево где съездов вообще сейчас нет, короче буду разбираться. Узнать бы у кого нибудь были такие же проблемы. Надо тему отдельно сделать по навигаторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:17 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
an09may писал(а):
На объездной? Там вроде как ремонт идет, по моим сведениям.


Да мост ремонтируют, так вот в Москву пробка примерно километра два, а из Москвы наверное три с лишним. Так там еще местные отдыхающие паркуются вдоль дороги.
В 18.00 были после объездной уже в отеле где пост ДПС, сразу за постом несколько отелей стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Геннадий2011 писал(а):
Камер больше, но не все судя по антирадару включены.


Некоторые работают на статистику. Так на платной трассе считают загруженность. Плюс, была идея и её стали реализовывать, - фальш-камеры. :yes:

Геннадий2011 писал(а):
Навигаторы первый Пролоджик 6003, второй pocket Navigator. Там и там Навител 3,5. На моем Пролоджике я скачал Навител 5 все работало. В Москве и области даже в Белоруссии все без проблем, и до ростовской области тоже нормально. Во общем не знаю что винить, спутники или программу с навигатором. Трешка лицензия, обновлял.


:? :незнаю:

Геннадий2011 писал(а):
И еще что интересно, держатель для навигатора расплавился пока висел на стекле


По такой жаре, не удивительно... :svist:
А экран защитный от солнца на лобовое не брал?

Геннадий2011 писал(а):
an09may, еще что интересно, где начинал ловить спутники почему то всегда пытался увезти с М4 то вправо, то влево где съездов вообще сейчас нет, короче буду разбираться.


Может маршрут вставал "короткий", а не "быстрый"? :mda:

Геннадий2011 писал(а):
Узнать бы у кого нибудь были такие же проблемы. Надо тему отдельно сделать по навигаторам.


Она уже есть, в этом же разделе. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Геннадий2011 писал(а):
В 18.00 были после объездной уже в отеле где пост ДПС, сразу за постом несколько отелей стоят.


Да, я понял о каких ты - Яр, Теремок и т.д. :yes:
Я проезжал раньше чуть дальше, 10-15 км в сторону Москвы. Гостиница "Галкино" в Галкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 15:38 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Геннадий2011 писал(а):
329 км 335 км - сужение, ремонт
в Ельце огромная пробка, потеря почти 2,5 часа. Местные в середине пробки предлагают за плату провести в объезд. Не поехал.


У меня по этому поводу срочный вопросик организовался: узнав, что мы едем в Голубицкую, позвонил родственник и рассказал, видимо, как раз про эту пробку между Ефремовым и Ельцом. Посоветовали объезд (правда, сразу оговорились, что теряем километров 100, но по времени получится из-за пробки быстрее объехать). Объезд: М2-Орел-Курск-Белгород-Короча-Новый Оскол-Алексеевка-Россошь-Богучар-опять М2 по намеченному маршруту. Что посоветуете? Потому как мне уже в воскресенье утром выезжать. :end:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 16:51 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
elenka,на пробки в Ельце постоянно все жалуются. Мы в них не попадали ни разу,т.к. всегда проходим Елец в воскресенье утром ( в районе 9 утра).
По "М-4" много ремонтных участков и хотел бы вам посоветовать на них не идти на обгон-там гайцы постоянно пасут сплошную... :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
Господа, у меня сосед по даче с воскресенья на понедельник уехал в Голубицкую, звонил, вообще трасса пустая была. С манерой его езды (не превышает ни когда) он был быстрей чем я со своими гонками.
elenka, так что вы тоже получается едете в воскресенье, главное надо до 10-11 утра проскочить Елец. А такой крюк давать, лучше там потолкаться, и на крайний случай там местные за плату по объездной дороге проведут, сколько стоит не знаю не поехал. На счет гайцев, да стоят, но вот я неделю назад приехал, и где ремонт нет ни кого, стоят в других места, в Тульской области, сразу после пробки в Ельце на подъеме (из Москвы), и т.д. посмотри повыше я выкладывал отчет из Москвы, практически точный процентов 98 (по засадам), а именно мои два глаза, жены два глаз, плюс два антирадара. Второй был новый проходил испытания (покупал жене) так как она оказывается в тихоря ездиет быстрее чем я (178 км/ч) была остановлена по дороге на дачу, хорошо гайцы знакомые попались. Тешкой отделылась на пивко им. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 06:55 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Геннадий2011 писал(а):
... главное надо до 10-11 утра проскочить Елец. А такой крюк давать, лучше там потолкаться, и на крайний случай там местные за плату по объездной дороге проведут, сколько стоит не знаю не поехал. На счет гайцев, да стоят, но вот я неделю назад приехал, и где ремонт нет ни кого, стоят в других места, в Тульской области, сразу после пробки в Ельце на подъеме (из Москвы), и т.д. посмотри повыше я выкладывал отчет из Москвы, практически точный процентов 98 (по засадам)...

Как уже писал, обычно проходим Елец утром (около 9 утра) и никогда ещё не было проблем...
На ремонтных участках (в июне ездил) практически везде ловили гайцы .Это их "хлеб" и сезон...сам чуть не попался на несоответствии знаков и разметки.Да уже и начитался в отзывах других , как попадаются там на сплошную...Всё однообразно: идут в колонне, потом не выдержал --пошёл на обгон и попался.В итоге отдают по 2 тонны деревянных. :wacko:
Езжу без нафигатора -на трассе трудно заблудиться ,главное не прозевать повороты по указателям...
а вот радар-детектор помогал не один раз !!! :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:46 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
sailor писал(а):
На ремонтных участках (в июне ездил) практически везде ловили гайцы

Я не говорю что их вообще нет, но по сравнению сколько было хотя бы года два назад, сейчас это сказка. Да и по скорости практически до 120-125 не тормозят, по крайней мере меня не останавливали, может потому что у меня висит регистратор по этому не хотят публично светится, не знаю.
Про нафигатор, по трассе да не заблудишься. А вот я в Ростове и потом через станицы поблуждал. В Ростове проскочил поворотик на трассу и выскочил на М4 не понятно где, так же и через станицы, свернул чуть раньше на Кущевскую, поэтому может и поплутал. Там же нет указателей на Тимрюк.
А радары, да помогали и не раз выручали, хотя старался больше 125 не ехать, в некоторых просматриваемых местах разгонялся до 183, что б адреналину получить и пробудится. Но это редко очень, раза три не более. Да и жена с детьми не любят такой езды, только когда они спали лихачил. (не повторять, опасно для здоровья семьи) :w_laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:09 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Геннадий2011 писал(а):
Да и по скорости практически до 120-125 не тормозят, по крайней мере меня не останавливали, может потому что у меня висит регистратор по этому не хотят публично светится, не знаю.

Я тоже езжу с видеорегистратором...а они его ,что из далека видят и поэтому на 120-125 не останавливают? :aaa:
Геннадий2011 писал(а):
Про нафигатор, по трассе да не заблудишься. А вот я в Ростове и потом через станицы поблуждал. В Ростове проскочил поворотик на трассу и выскочил на М4 не понятно где, так же и через станицы, свернул чуть раньше на Кущевскую, поэтому может и поплутал. Там же нет указателей на Тимрюк.

Вот поэтому и езжу без навигатора. :nono:
Платить за него деньги,чтобы потом ещё геморрой был ? Нафига ? У меня "штурман" есть рядом. :D
А зачем через Ростов ? Идём ведь через Аксай и на "М-4" дальше...
Ну разве,если ехать через Азов.
Так и здесь: советовал бы после Аксая по Левбердону идти на Азовскую трассу. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:15 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Геннадий2011, кстати ,если идти по Азовской трассе минуем Цукерову Балку.
У Вас там не было остановок с обыском ? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor, хоть я и не Геннадий, отвечу за себя.
За все семь лет покатушек на юг на авто, был остановлен там только один раз. Для проверки доков и осмотра авто, но не для досмотра, а уж тем более обыска.
В эти же годы по этому же маршруту каталось большое множество друзей, коллег по работе, знакомых. Некоторые из них попадали там за тонировку, но они шли на это осознанно. Других проблем с ЦБ никогда не было.
Про шумиху, про этот пост в инете я читал неоднократно. Бывали там и перегибы, но не более, чем на других постах(как у меня в Джубге, тот что сечас теперь уже закрыт). Большинство же тех рассказов, о бесчинствах на посту в ЦБ, после детального разбора, оказывались построены на принципе ОБС.
ИМХО - проблема раздута.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:41 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
sailor писал(а):
У Вас там не было остановок с обыском ? 8-)

Туда когда ехал я ЦБ не проезжал вроде бы, т.к. ехал через станицы. А оттуда я опустил передние окна, т.к. тонировка у меня, да и дети спали лежа в машине, я складываю два задних сиденья, стелю им ватное одеяло и у них там целая игровая комната и спальня. В общем не тормозили, проскочил, но смотрели все равно как волки на стадо баранов. Кто на юг ехал останавливали, видел три машины проверяли, но в основном молодежь была. Я бы тоже остановил на их месте, когда они едут практически в одних трусах. Одни там вышли с девками, даже с пивом :beer: (пассажиры правда), машины затонированы хуже чем у меня, как их не тормознуть? Оденься, види себя прилично и мне кажется, ну остановят, проверят документы и все. Лафа для них все равно уже закончилась (для гайцев) они уже побаиваются просто так тормозить, а тем более у кого висит регистратор, а он у меня висел. В общем :_/: , :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:35 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
sailor писал(а):
Я тоже езжу с видеорегистратором...а они его ,что из далека видят и поэтому на 120-125 не останавливают? :aaa:


Я не знаю, видят они его или нет :?: но меня не тормозили и не только на М4, но и на М8(Ярославка) на новой объездной постоянно там стоят, катаюсь туда на дачу чутьли не через день. А на счет видят или нет, то если с компом стоят, то есть с триногой камера (удаленная), то конечно видят. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB